Iveco

Новости

IVECO, «Газпром СПГ технологии» и «Автомобильная компания — Мостранс» договорились развивать коммерческий транспорт на СПГ в России 11 октября 2018 ​​​На VIII Петербургском международном газовом форуме - 2018 стороны собрались для обсуждения проектов, направленных на развитие рынка сжиженного природного газа (СПГ) в транспортном секторе страны.

Трехстороннее соглашение о долгосрочном сотрудничестве по вопросам развития рынка СПГ в России было заключено между IVECO, брендом компании CNH Industrial N.V. (NYSE: CNHI /MI: CNHI), компанией «Газпром СПГ технологии», занимающейся реализацией проектов по развитию производственно-сбытовой инфраструктуры сжиженного природного газа с целью использования в качестве моторного топлива для транспорта и нужд автономной энергетики, и российским транспортным оператором «Автомобильная компания — Мостранс» на Петербургском международном газовом форуме - 2018, проходящем в рамках Российской энергетической недели. В рамках форума бизнес-директор «Ивеко Руссия» Массимилиано Перри провел также ряд деловых встреч на стенде ООО «Газпром СПГ технологии», где был представлен автомобиль IVECO Stralis NP с двигателем, работающим на СПГ.

Партнерство начиналось с отдельных двусторонних соглашений между IVECO и компаниями «Газпром СПГ технологии» и «Автомобильная компания — Мостранс», которые были подписаны на выставке коммерческих автомобилей IAA в Ганновере, Германия, в конце сентября.

Сегодняшнее соглашение было подписано Фабрицио Чеполлина, генеральным директором CNH Industrial в России и Республике Беларусь, Алексеем Кахидзе, председателем совета директоров ООО «Газпром СПГ технологии», и Натальей Ким, коммерческим директором ООО «Автомобильная компания — Мостранс» на стенде ПАО «Газпром».

Сотрудничество предполагает обмен опытом с целью развития рынка производства и потребления СПГ. Партнерство будет развиваться по нескольким направлениям: вывод на рынок различных классов автомобилей на СПГ; строительство комплексов по сжижению природного газа и сопутствующей технологической инфраструктуры; вывод на рынок и усовершенствование инновационных технологий производства СПГ и его использования на транспорте; популяризация экологических и экономических преимуществ технологий СПГ.

В дополнение к данному соглашению, IVECO и «Автомобильная компания — Мостранс» подписали Меморандум о взаимопонимании, согласно которому в течение 10 лет транспортный парк компании «Автомобильная компания — Мостранс» пополнят 500 новых Stralis NP на СПГ. Экологичные тягачи Stralis NP, признанные во всем мире как эффективный и устойчивый транспорт для дальнемагистральных перевозок, будут заняты, в частности, на контейнерных грузоперевозках, перевозке строительных материалов и транспортировке наливных грузов в Москве и Московской области. Среди клиентов транспортного оператора – крупные международные ритейлеры: IKEA, Metro, Auchan, Leroy Merlin и P&G.

IVECO — первый в мире производитель коммерческих автомобилей, который сделал ставку на использование природного газа в качестве топлива и начал инвестировать в эту технологию еще с 1991 года. В настоящее время бренд является лидером по производству коммерческих автомобилей на природном газе на европейском рынке и единственный производитель, предлагающий полный ассортимент экологически рациональных решений для любых видов транспорта: от внутригородских до дальнемагистральных и пассажирских перевозок.

Возврат к списку